Dates

Saturday, 27.02.2021

Konzert in Brilon+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 7.5.2021

Location: Brilon, Nikolaikirche

Sunday, 28.02.2021

Konzert in Ahaus+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 19.9.2021

Location: Schloss Ahaus

Saturday, 17.04.2021

Konzert in Remscheid+++VERSCHOBEN AUF DEN 9.05.2021

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Friday, 07.05.2021

Konzert in Brilon+++NACHHOLTERMIN

Location: Brilon, Nikolaikirche

Saturday, 08.05.2021

Konzert in Hamm+++NACHHOLTERMIN

Location: Kurhaus, Hamm

Sunday, 09.05.2021

Konzert in Remscheid+++NACHHOLTERMIN

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Past Events

Saturday, 17.11.2018

Konzert in Friedersdorf

Location: Friedersdorf, Barockkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Sunday, 04.11.2018

Konzert in Neutraubling

Location: Stadthalle Neutraubling

Jazz 'n' Folk

Saturday, 03.11.2018

Konzert in Eichstätt

Location: Eichstätt, Spiegelsaal der Residenz

>>Preisung<<

Geistliche Vokalmusik des 20./21. Jahrhunderts

Sunday, 30.09.2018

Konzert in Marl

Location: Marl, Aula der Scharounschule

An diesem Abend präsentieren wir Volkslieder, Pop und Jazz.

ACHTUNG: Das Konzert wurde vom 29.9. auf den 30.9. verlegt. Bereits gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!

Sunday, 23.09.2018

"Behütet und bedacht"

Location: Paderborn, Dom

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Saturday, 22.09.2018

Konzert in Recklinghausen

Location: Recklinghausen, Propsteikirche St. Peter

Ein Konzert mit SJAELLA und folgenden Künstlern:

Simon Johnson (Orgel)
Hubertus Schmidt (Posaune)
Lukas Maschke (Orgel)