Dates

Sunday, 20.06.2021

Konzert in Kirchzarten (Black Forest Voices Festival)

Location: Kirchzarten, Kath. Kirche St. Gallus

Monday, 28.06.2021

Konzert in Nürnberg (ION)

Location: St. Egidien Kirche Nürnberg

Sunday, 18.07.2021

Konzert in Meiningen (Nachholkonzert)

Location: Klosterkirche Zinna Jüterbog

Tickets>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Tuesday, 24.08.2021

Konzert in Schwerin

Location: Schwerin, Garten des Schleswig-Holstein-Hauses

Konzert mit Obertonsängerin Anna-Maria Hefele und den German Gents

Weitere Infos

Wednesday, 25.08.2021

Konzert in Eggesin (Festspiele Mecklenburg-Vorpommern)

Location: Martin-Luther-Kirche Eggesin

Wednesday, 08.09.2021

Konzert in Wismar

Location: Nikolaikirche Wismar

Past Events

Sunday, 30.09.2018

Konzert in Marl

Location: Marl, Aula der Scharounschule

An diesem Abend präsentieren wir Volkslieder, Pop und Jazz.

ACHTUNG: Das Konzert wurde vom 29.9. auf den 30.9. verlegt. Bereits gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!

Sunday, 23.09.2018

"Behütet und bedacht"

Location: Paderborn, Dom

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Saturday, 22.09.2018

Konzert in Recklinghausen

Location: Recklinghausen, Propsteikirche St. Peter

Ein Konzert mit SJAELLA und folgenden Künstlern:

Simon Johnson (Orgel)
Hubertus Schmidt (Posaune)
Lukas Maschke (Orgel)

Friday, 21.09.2018

Klosterkonzerte Maulbronn

Location: Maulbronn, Kloster

Geistliche Vokalmusik des 20./21. Jahrhunderts mit Werken u. a. von O. Gjeilo, S. Wawer, Ē. Ešenvalds, P. Heller und P. Ferrario.

Tickets

Tuesday, 18.09.2018

Erfurter Kirchenmusiktage

Location: Dom Erfurt

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 30.08.2018

Ausstrahlung Konzertmitschnitt SWR2 (Radio)

Moderne sakrale Musik sowie Ausschnitte aus unserem neuen Volksliederprogramm.