Dates

Sunday, 03.10.2021

Konzert in Naumburg

Location: Wenzelskirche Naumburg

Orgel & Vokalmusik

Wednesday, 13.10.2021

Konzert in Bielefeld

Location: Oetker-Halle, Bielefeld

Sunday, 14.11.2021

Konzert in Bremen

Location: Dom Bremen

Livekonzert zum 101. Geburtstag von Cato Bontjes van Beek mit Julia Jentsch und Sjaella

Sunday, 25.09.2022

Konzert in Attergau (Österreich)

Location: St. Georgen Kirche Attergau

Past Events

Sunday, 30.09.2018

Konzert in Marl

Location: Marl, Aula der Scharounschule

An diesem Abend präsentieren wir Volkslieder, Pop und Jazz.

ACHTUNG: Das Konzert wurde vom 29.9. auf den 30.9. verlegt. Bereits gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!

Sunday, 23.09.2018

"Behütet und bedacht"

Location: Paderborn, Dom

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Saturday, 22.09.2018

Konzert in Recklinghausen

Location: Recklinghausen, Propsteikirche St. Peter

Ein Konzert mit SJAELLA und folgenden Künstlern:

Simon Johnson (Orgel)
Hubertus Schmidt (Posaune)
Lukas Maschke (Orgel)

Friday, 21.09.2018

Klosterkonzerte Maulbronn

Location: Maulbronn, Kloster

Geistliche Vokalmusik des 20./21. Jahrhunderts mit Werken u. a. von O. Gjeilo, S. Wawer, Ē. Ešenvalds, P. Heller und P. Ferrario.

Tickets

Tuesday, 18.09.2018

Erfurter Kirchenmusiktage

Location: Dom Erfurt

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 30.08.2018

Ausstrahlung Konzertmitschnitt SWR2 (Radio)

Moderne sakrale Musik sowie Ausschnitte aus unserem neuen Volksliederprogramm.