Dates

Saturday, 27.02.2021

Konzert in Brilon+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 7.5.2021

Location: Brilon, Nikolaikirche

Sunday, 28.02.2021

Konzert in Ahaus+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 19.9.2021

Location: Schloss Ahaus

Saturday, 17.04.2021

Konzert in Remscheid+++VERSCHOBEN AUF DEN 9.05.2021

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Friday, 07.05.2021

Konzert in Brilon+++NACHHOLTERMIN

Location: Brilon, Nikolaikirche

Saturday, 08.05.2021

Konzert in Hamm+++NACHHOLTERMIN

Location: Kurhaus, Hamm

Sunday, 09.05.2021

Konzert in Remscheid+++NACHHOLTERMIN

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Past Events

Thursday, 02.08.2018

Konzert auf Sylt

Location: Sylt, Kurhaus

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Sunday, 22.07.2018

Festival Europäische Kirchenmusik Schwäbisch Gmünd

Location: Hohenstadt, Wallfahrtskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Wednesday, 27.06.2018

Trinity Summer Arts Festival (UK)

Location: Trinity School, London (UK)

Modern and contemporary vocal music

Tuesday, 26.06.2018

Pop-Up Gig London (UK)

Location: The Tabernacle, London

Jazz 'n' Folk

Monday, 25.06.2018

Concert in Leicester (UK)

Location: Cathedrale, Leicester (UK)

Modern and contemporary vocal music

Sunday, 24.06.2018

Choral Evensong in Cambridge (UK)

Location: Great St. Mary´s Church, Cambridge (UK)

Modern and contemporary sacred songs