Dates

Saturday, 27.02.2021

Konzert in Brilon+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 7.5.2021

Location: Brilon, Nikolaikirche

Sunday, 28.02.2021

Konzert in Ahaus+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 19.9.2021

Location: Schloss Ahaus

Saturday, 17.04.2021

Konzert in Remscheid+++VERSCHOBEN AUF DEN 9.05.2021

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Friday, 07.05.2021

Konzert in Brilon+++NACHHOLTERMIN

Location: Brilon, Nikolaikirche

Saturday, 08.05.2021

Konzert in Hamm+++NACHHOLTERMIN

Location: Kurhaus, Hamm

Sunday, 09.05.2021

Konzert in Remscheid+++NACHHOLTERMIN

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Past Events

Friday, 19.01.2018

Konzert in Torgau

Location: Torgau, Schloss Hartenfels

Veranstaltung der Leipziger Volksbank

- Geschlossene Veranstaltung -

Sunday, 14.01.2018

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Düsseldorf, Basilika St. Margareta

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Sunday, 17.12.2017

Adventskonzert in Brilon

Location: Brilon, Nikolaikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Saturday, 16.12.2017

Weihnachtskonzert

Location: Leipzig, Evangelisch Reformierte Kirche zu Leipzig

Programm

-Johann Sebastian Bach: »Magnificat D-dur«, BWV 243
-Heinrich Schütz: »Historia der freuden- und gnadenreichen Geburt Gottes und Marien Sohnes Jesu Christi«, SWV 435
-Mariengesänge von zeitgenössischen Komponisten (u.a. Ola Gjeilo und Koh Matsushita)

Ausführende: Sjaella, Solisten, Kantorei der Evangelisch Reformierten Kirche zu Leipzig, Orchester am Fürstenhof

Leitung: Christiane Bräutigam
Eintritt: 12 € (ermäßigt 6 €)

Karten erhältlich in der Musikalienhandlung M. Oelsner in Leipzig sowie an der Abendkasse.

Friday, 01.12.2017

Konzert in Friedrichshagen

Location: Friedrichshagen, Christophoruskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 24.11.2017

VOXID presents: Vokalrausch Festival I Felsenkeller

Location: Leipzig, Felsenkeller

mit SJAELLA, SLIXS, QUINTENSE und VOXID

Tickets