Dates

Sunday, 30.05.2021

Konzert in Berlin (Köpenick)+++NACHHOLTERMIN

Location: Laurentiuskirche Berlin-Köpenick

Saturday, 05.06.2021

Konzert in Ulm (Nachholtermin)

Location: Ulm, Münster

Sunday, 06.06.2021

Konzert in Kaufbeuren (Nachholtermin)

Location: Kirche St. Martin Kaufbeuren

Sunday, 20.06.2021

Konzert in Kirchzarten (Black Forest Voices Festival)

Location: Kirchzarten, Kath. Kirche St. Gallus

Monday, 28.06.2021

Konzert in Nürnberg (ION)

Location: St. Egidien Kirche Nürnberg

Sunday, 18.07.2021

Konzert in Meiningen (Nachholkonzert)

Location: Klosterkirche Zinna Jüterbog

Tickets>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 

Past Events

Saturday, 26.09.2020

Konzert beim Musiksommer Bad Schallerbach (AT)

Location: Atrium Europasaal Bad Schallerbach

Thursday, 24.09.2020

Konzert in Leipzig (LEBENSZEICHEN a cappella Festival Leipzig)

Location: Leipzig, Peterskirche

Am 24. September gibt die Leipziger a cappella-Gemeinde ein "Lebenszeichen" – zusammen mit fünf weiteren Vokalensembles der Stadt (Calmus Ensemble, Ensemble Nobiles, Quintese, Voicemade, Sjaella) geben die Festivalmacher amarcord ein Livekonzert in der Peterskirche!

Tickets

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, Peterskirche

Amarcord lädt vier Leipziger Vokalgruppen zu einem gemeinsamen Konzert in die Peterskirche ein.

Saturday, 19.09.2020

Konzert in Essen

Location: Evangelische Kirche Essen-Werden

Friday, 18.09.2020

Konzert in Bad Oeynhausen (NRW)

Sunday, 13.09.2020

Konzert in Rudné (Tschechien)

Location: Tschechien, Kostel Navštívení Panny Marie, Rudné