Dates

Friday, 29.01.2021

Konzert in Berlin (Köpenick)+++VERSCHOBEN AUF DEN 30.05.2021

Location: Laurentiuskirche Berlin-Köpenick

Saturday, 30.01.2021

Konzert in Hamm+++VERSCHOBEN AUF DEN 08.05.2021

Location: Kurhaus Hamm

Saturday, 27.02.2021

Konzert in Brilon

Location: Brilon, Nikolaikirche

Sunday, 28.02.2021

Konzert in Ahaus (Nachholtermin)

Location: Schloss Ahaus

Saturday, 17.04.2021

Konzert in Remscheid

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Saturday, 08.05.2021

Konzert in Hamm

Location: Kurhaus, Hamm

Past Events

Friday, 09.10.2020

Konzert in Moers (Nachholtermin)

Location: Moers, Kammermusiksaal im Martinsstift

Aufgrund der aktuellen Lage finden das Konzert 16 und 19 Uhr statt.

 

Tickets

Sunday, 04.10.2020

Konzert in Torgau (Nachholtermin)

Location: Stadtkirche Torgau

Sunday, 27.09.2020

Konzert in St. Georgen (Chorfest Attergau)+++VERSCHOBEN AUF DEN 25.09.2022

Location: Pfarrkirche St. Georgen

Thursday, 24.09.2020

Konzert in Leipzig (LEBENSZEICHEN a cappella Festival Leipzig)

Location: Leipzig, Peterskirche

Am 24. September gibt die Leipziger a cappella-Gemeinde ein "Lebenszeichen" – zusammen mit fünf weiteren Vokalensembles der Stadt (Calmus Ensemble, Ensemble Nobiles, Quintese, Voicemade, Sjaella) geben die Festivalmacher amarcord ein Livekonzert in der Peterskirche!

Tickets

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, Peterskirche

Amarcord lädt vier Leipziger Vokalgruppen zu einem gemeinsamen Konzert in die Peterskirche ein.

Saturday, 19.09.2020

Konzert in Essen

Location: Evangelische Kirche Essen-Werden