Dates

Saturday, 27.02.2021

Konzert in Brilon+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 7.5.2021

Location: Brilon, Nikolaikirche

Sunday, 28.02.2021

Konzert in Ahaus+++ERNEUT VERSCHOBEN AUF DEN 19.9.2021

Location: Schloss Ahaus

Saturday, 17.04.2021

Konzert in Remscheid+++VERSCHOBEN AUF DEN 9.05.2021

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Friday, 07.05.2021

Konzert in Brilon+++NACHHOLTERMIN

Location: Brilon, Nikolaikirche

Saturday, 08.05.2021

Konzert in Hamm+++NACHHOLTERMIN

Location: Kurhaus, Hamm

Sunday, 09.05.2021

Konzert in Remscheid+++NACHHOLTERMIN

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Past Events

Sunday, 01.03.2020

Konzert in Hannover

Location: Apostelkirche, Hannover

Saturday, 29.02.2020

Konzert in Münster

Location: Münster, Friedenkapelle

Saturday, 08.02.2020

Konzert in Hofheim (Unterfranken)

Location: Rügheim, Schüttbau Tagungs- und Kulturzentrum

>>ONE CHARMING NIGHT<<

Von Naturerscheinungen und der Liebe erzählend, vereint Sjaella neue Arrangements englischer Renaissance- und Barockmusik mit Volksweisen aus dem Norden Europas sowie einer besonderen Auswahl an Jazzarrangements.

Tickets

Friday, 31.01.2020

Konzert in Berlin (Nachholkonzert)

Location: St.Laurentius Kirche, Berlin (Köpenick)

Thursday, 30.01.2020

Konzert in Hamm

Location: Hamm, Schloss Heessen

Sunday, 19.01.2020

Konzert in Schleswig

Location: Schleswig, Kath. Kirche St. Ansgar

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Tickets